Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

"Стипендии Эрасмус Мундус"

Международный информационный центр рад сообщить, что ТГПУ в консорциуме с другими российскими и европейскими университетами, вновь будет участвовать в программе академической мобильности "Erasmus Mundus".

Грант (250 стипендий на консорциум) направлен на развитие академической мобильности как студентов, так и аспирантов, докторантов и учёных между европейскими и российскими университетами. Студенты, аспиранты и докторанты смогут пройти краткосрочное обучение или научное исследование в одном из вузов консорциума по любой дисциплине. Размер гранта определяется в зависимости от программы и предусматривает покрытие различных расходов, включая медицинскую страховку и проезд до места учёбы.

Список европейских участников консорциума:

University of Wroclaw www.uni.wroc.pl
Ruhr-Universität Bochum www.ruhr-uni-bochum.de/intoff
Wroclaw University of Technology www.pwr.wroc.pl
University of Rome La Sapienza www.uniroma1.it/
Universidade Nova de Lisboa www.unl.pt
University of Trento portale.unitn.it/ateneo/
Vienna University of Technology www.tuwien.ac.at
Technische Universität Dresden tu-dresden.de/

ВНИМАНИЕ: в этом году подача заявки на участие в программе будет проходить в режиме online. Начало мобильности предусмотрено с сентября 2012 года. Сроки подачи заявок будут объявлены позднее. На данном этапе просим потенциальных участников проверить сайты университетов-партнёров с целью поиска нужных курсов, программ и исследований для перезачёта в дальнейшем в ТГПУ.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER