Олимпиада по физике «Сила Архимеда — 2018»: разбор задач и награждение победителей

На базе Центра дополнительного физико-математического образования ТГПУ прошла VI региональная олимпиада школьников по физике «Сила Архимеда» для учащихся 7-8 классов. В этом году приняли участие и попробовали свои силы в решении сложных задач по физике 134 школьника из образовательных учреждений Томска (школы № 4, 12, 16, 33, 41, 50, 53; гимназии № 13, 18, 24, 56; лицеи № 1, 7, 51, Сибирский, Томский физико-технический), Северска (Северский лицей) и Томского района (Богашёвская СОШ, Зональненская СОШ, Спасская СОШ).

25 апреля 2018 года состоится разбор задач и награждение победителей и призёров олимпиады «Сила Архимеда» в Центр ДФМиЕНО (пр. Комсомольский, 64):

• 7 классы — 16:30;
  • 8 классы — 17:30.

После разбора задач состоится церемония награждения призёров и победителей.