Проект волонтеров ТГПУ — победитель конкурса «Важное дело»

Студенты-активисты волонтерского отряда «Точка зрения» ТГПУ представили проект «Дети одного солнца» на конкурс социально преобразующих проектов учащейся молодежи г. Томска «Важное дело — 2018» и одержали победу.

Культурно-образовательная программа «Дети одного солнца» успешно реализуется командой ТГПУ с 2015 года для детей с ограниченными возможностями здоровья. С ребятами из Томска и Северска студенты встречаются в стенах вуза и учреждений области, проводят творческие и обучающие мастер-классы, организуют развлекательные мероприятия, отмечают праздники.

На суд компетентного жюри волонтеры ТГПУ представили историю развития проекта, его результаты на сегодняшний день и дальнейшие перспективы. Всего на конкурс было подано 40 заявок. Однако после успешно пройденной экспертизы проект ТГПУ был признан лучшим и завоевал статус победителя социального конкурса «Важное дело — 2018».