• Текущие события

Новый проект ТГПУ: Развитие профессионализма специалистов центров занятости населения Томской области

С 20 марта 2018 года Институтом психологии и педагогики ТГПУ реализуются программы повышения квалификации руководителей и специалистов центров занятости населения (ЦЗН) Томской области. Это новая образовательная практика ТГПУ.

Программы повышения квалификации уже прошли руководители центров занятости населения 16-ти муниципальных образований Томской области и 18 специалистов центров, включенных в практики содействия трудоустройства людей с ОВЗ. С 23 апреля 2018 года стартовали программы повышения квалификации для 21 сотрудника центров, решающих задачи профориентационной работы.

Инициатива государственного заказа ТГПУ на повышение квалификации специалистов муниципальных центров занятости населения принадлежит руководству Департамента труда и занятости населения Томской области.

Содержание программ построено на актуализации ценности клиентоориентированности в деятельности служб занятости населения. Со слушателями обсуждаются вопросы управления человеческим капиталом, социальной инклюзии, стандартизации профессиональной деятельности, корпоративной культуры, проектной деятельности. Занятия организованы преимущественно в интерактивном формате, носят дискуссионно-тренинговый характер. Организация образовательного процесса предполагает также применение технологий дистанционного обучения.

Материалы итоговых работ слушателей (эссе, кейсы, проекты) будут применяться для решения задач развития региональной практики занятости населения.