В ТГПУ выступит «эксперт по счастью» из Королевства Бутан

26 апреля 2018 года в Томском государственном педагогическом университете начнет работу VIII международный молодежный научный форум «Новые форматы транснациональной научно-образовательной деятельности». Цель форума — обсудить, осмыслить возможности новых форматов транснациональной научно-образовательной деятельности, проанализировать особенности, цели, задачи и возможности глобального образования, современную стратегию взаимодействия международных образовательных учреждений, предложить инициативы, направленные на поддержку и развитие сотрудничества в системе международного образования.

В рамках форума состоятся IV Международная научно-практическая конференция «Наука и образование в полиэтнокультурной среде: состояние, проблемы, перспективы»,
II научно-практическая конференция «Этнокультурное образование в сельской поликультурной среде», Научно-практическая конференция «Психолого-педагогические
проблемы и инклюзивные практики в образовательной организации». В течение двух дней участники форума смогут посетить различные тематические секции, пройти мастер-классы от специалистов из России, Китая и Таджикистана.

Работа трех площадок форума будет организована в формате круглого стола. 26 апреля 2018 с 14.00 до 17.00 часов в главном корпусе ТГПУ (ул. Киевская, 60) состоится встреча форумчан с гостем из Королевства Бутан Дорджи Пенджо, генеральным директором Центра изучения Бутана и валового национального счастья, г. Тхимпху, а также выдающимся путешественником России Евгением Александровичем Ковалевским. Круглый стол будет посвящен обсуждению вопросов успешной самореализации человека, позитивного подхода к мировосприятию, эффективной учебной и профессиональной жизнедеятельности, его цель — обсудить научные подходы к пониманию и определению концепта «счастливый человек» в современном полиэтнокультурном пространстве.

Программа VIII международного молодежного научного форума «Новые форматы транснациональной научно-образовательной деятельности»