Участие ТГПУ в Международном салоне образования

Проект Томского государственного педагогического университета «SIBEGE» был презентован специалистами вуза на Московском международном салоне образования (ММСО 2018). В работе салона принял участие директор Института прикладной информатики ТГПУ Т.Т. Газизов, выступив в рамках секции «Смешанное обучение, цифровое образование, LMS. Кто научит 1 миллиард студентов?» В своем докладе «SIBEGE. Новая практика для будущих учителей» Тимур Тальгатович рассказал о возможностях проекта в плане подготовки школьников к сдаче единого государственного экзамена, поделился опытом работы в этом направлении, а после презентации ответил на вопросы аудитории.

О проекте:

Программа «SIBEGE», разработанная специалистами Томского Педагогического, дает возможность школьникам пройти бесплатную онлайн-подготовку к ЕГЭ по математике, физике и английскому языку. Занятия проводят студенты разных факультетов вуза, а также преподаватели Центра дополнительного физико-математического и естественно-научного образования ТГПУ.

К качественным результатам проекта «Sibege» ТГПУ можно отнести принципиально новый подход к подготовке будущего педагога: студенты (будущие учителя) пробуют проводить свои первые занятия, могут через видеозапись посмотреть на процесс преподавания со стороны, оценить свою работу. Важным моментом является то, что параллельно со студентами подготовку проводят действующие учителя-предметники высокого уровня.