Воспитанник физ-мат Центра ТГПУ — призер Всероссийской олимпиады школьников по физике

В Тюмени прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике. Высокой оценки и статуса призера интеллектуального состязания удостоен Артур Шилов, воспитанник Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования (ДФМиЕНО) ТГПУ.

Побороться в финале олимпиады приехали 286 школьников, в том числе ученики из Белоруссии и Казахстана. Ребята выполняли лабораторные работы на экспериментальном туре, решали задания на теоретическом туре, посещали достопримечательности Тюмени, знакомились с нейрохирургией и поднимались на буровую вышку.

По итогам пройденных испытаний ученик выпускного класса Артур Шилов, факультативно обучающийся в Центре ДФМиЕНО ТГПУ, вошел в десятку лучших, набрав 62.1 балла и завоевав статус призера Всероссийской олимпиады. По условиям конкурса, победители и призеры заключительного этапа зачисляются в российские вузы без экзаменов на специальности, соответствующие профилю олимпиады.