Студенты ФТП прошли обучение в Центре медицины катастроф Томской области

В рамках образовательной дисциплины «Медицина катастроф» студенты третьего курса факультета технологии и предпринимательства ТГПУ прошли обучение в Территориальном центре медицины катастроф Томской области. Занятие проводили сотрудник МЧС Алексей Набиев и волонтер студенческого корпуса Российского союза спасателей Томской области Зимницкая Кристина.

В ходе программы студенты ТГПУ познакомились со специальным оборудованием, используемым для оказания первой помощи при неотложных состояниях, а также получили практические навыки оказания первой помощи при кровотечениях и попадании инородного тела в дыхательные пути. Обучение в Центре позволило ребятам пополнить баланс профессиональных знаний, изучить теорию и применить новые знания на практике.