Более 150 человек написали Тотальный диктант в районах области

Томский государственный педагогический университет выступил организатором акции «Тотальный диктант» для жителей Бакчарского, Шегарского, Кожевниковского и Томского районов. Более 150 человек написали проверочную работу под диктовку студентов историко-филологического факультете ТГПУ, победивших в конкурсе выразительного чтения.

Акция в районах прошла на пяти площадках. Ответственными за техническое и организационное обеспечение мероприятия выступили волонтеры вуза. Студенты-филологи, магистранты и сотрудники кафедры теории языка и методики обучения русскому языку ИФФ ТГПУ также приняли участие в проверке работ, написанных жителями области.

Кроме того, в этот день работала традиционная городская площадка в корпусе № 8 ТГПУ (ул. Карла Ильмера, 15/1). Участники акции отметили, что текст диктанта был сложным. Его автором выступила российская писательница Гузель Яхина. Участники писали диктант по отрывкам из ее нового романа «Дети мои».

Результаты диктанта будут размещены на сайте акции.