Студенты ТГПУ примут участие в Чемпионате Томской области «Абилимпикс»

Факультеты Института психологии и педагогики ТГПУ представят двух студентов для участия в III Чемпионате Томской области «Абилимпикс — 2018» и подготовке к IV Национальному чемпионату профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс — 2018».

Цель Чемпионата Томской области «Абилимпикс» — содействие развитию профессиональной инклюзии обучающихся, выпускников и молодых специалистов с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья на региональном рынке труда.

В соревнованиях по компетенциям от ТГПУ примут участие Григорьев Юрий Александрович (1 курс, гр. 975, Психолого-педагогическое образование, Психология и социальная педагогика) и Филатова Ксения Дмитриевна (2 курс, гр. 662М, Психолого-педагогическое образование, Психология и педагогика развития дошкольника). Конкурсы профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» являются современной системой профориентации, в которую вовлечены школьники, обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам, а также по программам дополнительного профессионального образования и работодатели. Конкурсы направлены на содействие трудоустройству участников через технологию публичной демонстрации профессиональных навыков на открытой соревновательной площадке.

По итогам испытаний, пройденных на Чемпионате Томской области, будет сформирована команда для участия в Национальном чемпионате «Абилимпикс».