Томское сообщество начинающих переводчиков на базе ФИЯ ТГПУ

Prospective Translators Society in Tomsk или Томское сообщество начинающих переводчиков, организованное на факультете иностранных языков ТГПУ, начинает свою работу. Идея создания такого клуба по интересам пришла сотрудникам факультета после успешного проведения круглого стола "Практика перевода за чашкой чая", который собрал широкую аудиторию слушателей.

В планах сообщества: встречи с экспертами, тренировки перевода, совершенствование знаний иностранного языка, обмен опытом, свободное общение с носителями языка и многое другое.

Первая встреча участников пройдет 17 апреля 2018 года в 16.00 (пр. Комсомольский, 75, ауд. 428). Тема: составление резюме для работы и программ обмена, прохождение собеседования. На занятие необходимо принести готовое резюме (на русском и/или английском языках), после работы с которым члены сообщества смогут пройти настоящее собеседование у приглашенных работодателей и получить дельные советы.

Попробовать себя в качестве переводчика может представитель любого факультета ТГПУ. Участие бесплатное, но требуется предварительная регистрация.