ТГПУ организует «Тотальный диктант» в районах Томской области

Международная образовательная акция «Тотальный диктант» в этом году пройдет в субботу, 14 апреля. Традиционно городскую точку проведения акции откроет Томский государственный педагогический университет по адресу: ул. Карла Ильмера, 15/1, ауд. 304 (корпус № 8 ТГПУ). Написать проверочную работу сможет любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте (https://totaldict.ru/) «Тотального диктанта», выбрав город и желаемую площадку.

Кроме того, в этом году сотрудники и студенты ТГПУ выступят организаторами акции в школах Бакчарского, Шегарского, Кожевниковского и Томского районов. Читать диктант в Томской области будут студенты историко-филологического факультета ТГПУ, победившие в конкурсе выразительного чтения. Студенты-филологи, магистранты и сотрудники кафедры теории языка и методики обучения русскому языку ИФФ ТГПУ также займутся проверкой работ, написанных жителями области. Ответственными за техническое и организационное обеспечение мероприятия на областных площадках выступят волонтеры вуза.

Регистрация на районных площадках не требуется. Акция пройдет:
Бакчарский район, село Бакчар, ул Ленина, 44.
Томский район, село Корнилово, ул. Гагарина, 24.
Томский район, Богашево, ул. Киевская, 28.
Томский район, деревня Кисловка, ул. Советская, 2А.
Шегарский район, село Мельниково, ул. Московская, 24, корпус 2, помещение 1.

О новых площадках проведения диктанта в интервью ГТРК «Томск» рассказала Иннеса Игоревна Бабенко, директор Центра русского языка ИФФ ТГПУ.