• Текущие события

ФИЯ ТГПУ: первое место на Межрегиональной студенческой олимпиаде по иностранным языкам и методике преподавания

В минувшую пятницу Лингвистический институт АлтГПУ (Барнаул) собрал студентов из семи городов Сибирского федерального округа на Межрегиональной студенческой олимпиаде по иностранным языкам и методике преподавания. Томск представила команда факультета иностранных языков ТГПУ. Продемонстрировав высокий уровень подготовки и настоящий профессионализм в решении языковых и методических задач, студенты Томского Педагогического одержали уверенную победу!

Побороться за звание лучших в языке и методике прибыли учащиеся из Томска, Барнаула, Новосибирска, Красноярска, Новокузнецка, Горно-Алтайска, Омска.

Томский государственный педагогический университет выступил в составе: Трошина Юлия, Иванова Наталья, Васюков Анатолий, которые на отлично отработали два дня олимпиады.

По итогам первого языкового дня олимпиады команда Томского Педагогического стала безоговорочным лидером, взяв также личное первенство по английскому языку (Иванова Наталья, гр. 231) и первое место по письменной части олимпиады (Иванова Наталья, гр. 231). Во второй день студенты соревновались в методике преподавания. Наша команда вновь стала лучшей! В двух из трех номинаций — методическая шпаргалка и методическое творчество — студенты ФИЯ ТГПУ показали самые высокие результаты.

«Такие мероприятия очень важны: они дают возможность увидеть коллег и студентов из других вузов, мотивируют на дальнейшее развитие и помогают понять своё место в педагогическом образовании. Большое спасибо нашим преподавателям, которые с большой ответственностью подошли к подготовке команды, внесли большой вклад в победу и качественную работу на олимпиаде!»