Студентка ТГПУ выступила на историческом семинаре

С участием представителей Томского государственного педагогического университета в Томске прошел научно-познавательный семинар по теме «Научное исследование истории старинного села Семилужки, с целью создания в регионе Историко-туристического комплекса Семилужки».

Студентка четвертого курса кафедры экономической теории ФЭУ ТГПУ Ирина Вячеславовна Никитина выступила с докладом «Цесаревич Николай Александрович и его небесный покровитель». Работы студентки ТГПУ и других докладчиков, посвященные историко-культурному наследию Томского региона, вызвали живой интерес у слушателей. Кроме презентаций своих научных трудов, участники семинара обменялись информацией о планируемых проектах и координатами для будущей совместной деятельности.

Семинар проводился при поддержке Томского отделения Русского Географического Общества в рамках программы 2018 года «Современные исследования Сибири». В нем приняли участие представители науки, образования, культуры, тур-индустрии, администрации Томского района, студенты ТГПУ и других вузов Томска.