Седьмой «Космический урок» пройдет в Томске

Накануне Дня космонавтики, 10 апреля, в Томске при участии Томского государственного педагогического университета пройдет седьмой «Космический урок» на тему «Земля в иллюминаторе». Участниками урока станут российские школьники из Томска, Королева и Сочи, а также учащиеся из-за рубежа. Ребята узнают о свойствах стекла на Земле и в космосе, проведут научные эксперименты. По традиции в ходе урока состоится живое общение с российскими космонавтами, находящимися на МКС.

Организаторами урока выступают администрация Томской области, РКК «Энергия», ИФПМ СО РАН, Томский государственный педагогический университет, образовательный центр «Сириус» и филиал ВГТРК ГТРК «Томск». Прямой канал связи с МКС в реальном времени будет работать 10 апреля c 21:00 по томскому времени. Посмотреть трансляцию урока можно на сайте tvtomsk.ru и в группах «Вести Томск» в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook.