Волонтеры ТГПУ в гостях у томских школьников

Экологический праздник «Международный день птиц» волонтеры отряда «Точка зрения» ТГПУ отметили вместе с учащимися четвертого класса школы № 36 г. Томска. Вместе с активистами ТГПУ ребята прошли по ступеням истории праздника, узнали, какие представители пернатых в это время возвращаются из теплых краев. Ответив на вопросы тематической викторины, школьники под контролем студентов приняли участие в творческом мастер-классе по созданию кормушек. Каждая работа получилась уникальной: по своему вкусу дети украшали поделки лентами и бантами. В завершение встречи кормушки наполнили семенами, зернами, ягодами и развесили на пришкольном участке.