• Текущие события

В ТГПУ прошло совещание «Общее образование Томской области — проблемы и перспективы обеспечения педагогическими кадрами»

На базе Томского государственного педагогического университета прошла коллегия Департамента общего образования Томской области, Департамента образования администрации Города Томска, руководства ТГПУ и руководителей МОУО.

Совещание «Общее образование Томской области — проблемы и перспективы обеспечения педагогическими кадрами» совпало с четвертым этапом регионального события «Дни карьеры в ТГПУ». Открыл мероприятие и обозначил основные направления по решению кадровых проблем ректор Томского государственного педагогического университета В.В. Обухов. С основными докладами выступили: проректор по учебной работе ТГПУ М.П. Войтеховская, заместитель начальника Департамента общего образования Томской области Е.В. Вторина, директор Института психологии и педагогики ТГПУ Л.Г. Смышляева, директор Института непрерывного образования ТГПУ Т.А. Прищепа, советник ректората Г.Ю. Титова и проректор по молодежной политике и воспитательной работе Д.Б. Насонов.

После коллегии состоялись встречи студентов старших курсов ТГПУ с руководителями муниципальных органов управления образованием Томской области. Представители МОУО презентовали системы образования своих районов, рассказали о преимуществах работы молодых специалистов, ответили на вопросы выпускников о проблемах трудоустройства своих районов.