Магистрант ТГПУ - лауреат Международного конкурса педагогического мастерства

В столице Монголии городе Улан-Батор прошел Международный конкурс педагогического мастерства «Серебряный морин хуур». Организаторами конкурса выступили Российский центр науки и культуры при Посольстве России в Монголии и филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова в Улан-Баторе. Томский государственный педагогический университет на профессиональном состязании представила магистрант первого курса Чубыкина Ольга Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 49 г. Томска, с наставником, доцентом кафедры педагогики и методики начального образования, кандидатом педагогических наук Вахитовой Галией Хамитовной.

В профессиональном конкурсе педагогического мастерства состязались учителя с разным опытом работы и педагогическим стажем, представлявшие несколько регионов России: Бурятия, Иркутская область, Красноярский край, Томская область, а также школы Монголии, реализующие российские образовательные программы.

Конкурс состоял из нескольких этапов: визитная карточка, открытый урок, дебаты. Благодаря большой и слаженной работе, проделанной командой ТГПУ в подготовке к конкурсу, Ольга Анатольевна удостоилась звания лауреата конкурса. В торжественный день подведения итогов и награждения всех участников поздравили депутат Государственной Думы Российской Федерации А.В. Дамдинов, Советник Посольства России в Монголии, директор РЦНК Е.Г. Михайлов и министр образования Бурятии Б.Б. Жалсанов.