«Дети одного солнца» в гостях у волонтеров ТГПУ

Проект «Дети одного солнца», успешно реализуемый с 2015 года активистами волонтерского отряда ТГПУ «Точка зрения» для детей с ограниченными возможностями здоровья, вновь собрал участников в стенах вуза.

Встретить весну в Томском Педагогическом ребята из Общественной организации «Радуга» г. Северска прибыли вместе с родителями. Волонтеры ТГПУ встретили гостей праздничным концертом, после чего пригласили всех принять участие в мастер-классах по изготовлению магнитов из застывающего пластилина, украшению фоторамок цветами и лентами. «Мероприятие удалось! Это было понятно не только по отзывам, но и по лицам ребят. Кстати, наши гости очень талантливы: среди них есть художники и те, кто преуспел в лепке», — отмечают организаторы.

Завершив обучение, участники проекта сделали несколько фотографий на память в специально оформленной весенней фотозоне и приступили к чаепитию, где вместе с волонтерами ТГПУ обсудили дальнейшие планы.