«Ярмарка педагогических вакансий» в ТГПУ

В Томском государственном педагогическом университете состоялось Открытое общевузовское мероприятие «Ярмарка педагогических вакансий», ставшее третьим этапом региональной профориентационной программы «Дни карьеры в ТГПУ».

Приветственными словами и напутствиями старт мероприятию дали почетные гости: директор учебного Департамента ТГПУ И.Г. Санникова, заместитель начальника Департамента общего образования Томской области Е.В. Вторина, заместитель директора Центра занятости населения города Томска и Томского района Е.А. Ягина.

В качестве работодателей в Ярмарке вакансий приняли участие 53 организации: 42 — очно представляли свои организации в форме стендовой сессии и 11 (из отдаленных районов Томской области) — заочно, в форме видеопрезентаций. Все работодатели в процессе прямого диалога предлагали свои открытые вакансии и рассказывали о должностях кадрового резерва. Общение получилось интересным и полезным. Для студентов-выпускников ТГПК дополнительно была организована встреча с ответственным секретарем приемной комиссии ТГПУ Т.И. Печенкиной и деканом ФДиНО И.А. Дроздецкой, во время которой гости познакомились с Педагогическим университетом, условиями поступления и направлениями подготовки ТГПУ.

Основная цель Ярмарки — создание площадки для встречи работодателей и молодых специалистов-соискателей педагогических вакансий — была достигнута с положительными результатами как для работодателей, так и выпускников ТГПУ, Томского педагогического колледжа и представителей педагогического сообщества Томской области, находящихся в поиске работы.

В рамках закрытия «Ярмарки педагогических вакансий» все организации-работодатели были награждены сертификатами участников, представители поделились впечатлениями и обменялись контактами.