ТГПУ выступит соорганизатором Благотворительного марафона «Вместе творим Добро!»

2 апреля в рамках Весенней недели добра в Томске начнет работу Благотворительный марафон «Вместе творим Добро!», одним из организаторов которого выступит Томский государственный педагогический университет. Цель программы — вовлечение детей, молодежи, общественности г. Томска и Томской области в мероприятия по оказанию поддержки и помощи детям с ограниченными возможностями здоровья.

Участниками марафона станут более 600 человек, среди которых дети, педагоги, родители, творческие объединения школ, лицеев, гимназий, школ-интернатов г. Томска, учреждений дошкольного образования г. Томска и Томской области, студенты, выпускники, преподаватели, творческие коллективы ТГПУ.

Мероприятия Благотворительного марафона:

• 2-6 апреля 2018 года в муниципальных образовательных учреждениях города Томска будут проведены «Уроки Добра», «Необычные Уроки», «Добрые переменки», мастер-классы, акция «Дети — детям!» по сбору необходимых средств для детей с онкозаболеваниями;
  • 5 апреля 2018 года во Дворце творчества детей и молодёжи города Томска (ул. Вершинина, 17) с 12.00 до 14.00 часов состоится концертно-игровая программа для детей с ограниченными возможностями здоровья «Дорогой Добра»;
  • 6 апреля 2018 года в актовом зале ТГПУ (пр. Комсомольский, 75) с 15.00 до 19.00 часов будут проведены: Ярмарка детского творчества «Дети — детям!» и Благотворительный марафон творчества «Вместе творим Добро!», участниками которого станут дети и взрослые разных возможностей здоровья.

Координаторы:

• Оксана Цупенко, МБОУ СОШ № 49, тел. 411753, 89528931643.
  • Галина Петровна Обносова, координатор от ТГПУ по концертно-игровой программе «Дорогой добра» для детей с ОВЗ, тел. 89138242045.
  • Кристина Савенкова, координатор от ТГПУ по Благотворительному марафону творчества «Вместе творим Добро!», тел. 89138847737.

В деканатах ТГПУ со 02 09 апреля 2018 года будет осуществляться сбор канцелярии для подопечных Благотворительного фонда им. А. Петровой: цветная бумага, ножницы, цветной картон, клей-карандаш, одноразовые маски.