Проект ТГПУ — победитель всероссийского конкурса «Люди будущего»

Сотрудники Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования Томского государственного педагогического университета вышли в победители Всероссийского конкурса проектов «Люди будущего». Программа наших специалистов «Проектно-исследовательская деятельность школьников в области космонавтики и астрономии» стала одной из лучших в номинации «Экосистема партнерства».

Организатор конкурса — Некоммерческое партнёрство «Лифт в будущее», которое поддерживает социально значимые проекты, направленные на создание условий для развития научно-технического творчества и инновационной деятельности школьников и внедрение инновационных информационных технологий в образовательную деятельность. Номинация «Экосистема партнерства» предполагает поддержку действующих проектов дополнительного образования, направленных на формирование непрерывной образовательно-карьерной траектории школьников с привлечением широкого круга партнеров.

В настоящее время подписан грантовый договор, согласно которому с марта 2018 года начнется реализация программы ТГПУ «Проектно-исследовательская деятельность школьников в области космонавтики и астрономии». Проект позволит объединить ресурсы образовательных и научных организаций Томской области для согласования и развития актуальной тематики в исследованиях школьников.