Студенты ТГПУ — победители олимпиады по физике среди педагогических вузов

Студенты физико-математического факультета ТГПУ под руководством доцента кафедры общей физики А.Р. Аржаника завоевали первое место в ежегодной Олимпиаде по физике среди студентов педагогических университетов.

Традиционное интеллектуальное мероприятие прошло на минувшей неделе в Красноярске на базе Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева.

Команда ТГПУ в составе: Гусельникова Ульяна (431 гр.), Мирзоева Айтана (451 гр.), Санникова Анастасия (441 гр.), Первухина Олеся (431 гр.), Юркова Татьяна (431 гр.) под руководством опытного наставника заняла первое место в командном первенстве, уверенно опередив соперников из других вузов.

Кроме того, в индивидуальных состязаниях Гусельникова Ульяна стала победителем в номинациях «Конкурс научных докладов студентов по методике обучения физике» и «Экспериментальный тур».