Начал работу Фестиваль вожатских идей ТГПУ

Сегодня Томский государственный педагогический университет собрал более 20 школьных и студенческих команд на базе Центра «Солнечный» для участия в IV Областном фестивале вожатских идей, который посвящен Году добровольца (волонтера) в Российской Федерации.

Основная цель Фестиваля заключается в создании среды для обмена опытом и идеями между вожатскими отрядами школьников и студентов Томской области. В течение двух дней участники программы пройдут ряд мероприятий: мастер-классы для начинающих вожатых, «Своя игра» на звание основ вожатской деятельности, социально-педагогический проект «Добро начинается с тебя», вожатский кулинарный поединок и многое другое.

На Фестивале команды студентов и школьников смогут максимально проявить свой вожатский профессионализм, интеллектуальные и творческие способности, педагогическое мастерство и умение работать в команде. По результатам пройденных испытаний будут награждены команды, показавшие лучшие результаты и творчески отличившиеся в разных турах Фестиваля.