Очный этап Всероссийской олимпиады школьников по педагогике в ТГПУ

Томский государственный педагогический университет выступил соорганизатором Всероссийской олимпиады школьников по педагогике «Первый успех», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации вошедшей в перечень олимпиад школьников на 2017-2018 учебный год.

Первый дистанционный тур олимпиады дал возможность проявить себя 92 томским школьникам, 32 из которых показали высокие результаты и получили возможность выйти в финал конкурса и претендовать на победу. Одной из восьми площадок очного олимпиадного этапа стал Томский государственный педагогический университет. В стенах вуза встретились ребята из Томска, Абакана, Иркутска, Красноярска и Омска. В течение нескольких часов школьники решали конкурсные задания, стараясь опередить соперников в интеллектуальном поединке.

Результаты очного этапа станут известны в конце марта. Победители и призеры Всероссийской олимпиады смогут поступить в РГПУ им. А.И. Герцена, в ТГПУ и ряд других педагогических университетов вне конкурса.