Викторина «День борьбы против туберкулеза» от студентов ТГПУ для школьников Томска

Активисты волонтерского отряда «Точка зрения» ТГПУ отправились в томскую школу № 36, где для учащихся 8-9 классов провели викторину, приуроченную ко «Дню борьбы против туберкулеза».

Сначала школьники прошли вводный курс, узнали причины появления болезни и ее последствия, услышали о том, как живут люди с этой болезнью, а главное — познакомились с методами защиты от туберкулеза. После лекционной части студенты ТГПУ провели викторину, участвуя в которой дети применили полученные знания и узнали, что символом «Дня борьбы против туберкулеза» является белая ромашка, а отмечается он ежегодно 24 марта.

За активное участие в викторине и проявленный интерес к проблеме ребята получили памятные подарки от Томского государственного педагогического университета.