«Что? Где? Когда» в темноте: вторая игра в ТГПУ

Резиденты Бизнес-инкубатора ТГПУ провели вторую интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?» в темноте. С победителями прошлого тура — командой студентов ТГПУ сразилась команда незрячих знатоков из Томского медицинского колледжа.

Все участники турнира проявили себя во время игры: активно участвовали в процессе обсуждения, демонстрировали способность к критическому мышлению и умение доверять своим партнерам по команде, принимать решения.

Победу одержала команда незрячих из Мед. колледжа, но, как утверждают организаторы игры, на самом деле не было победителей и проигравших, цель была в другом: «Игры могут стать эффективными инструментами для формирования навыков, в которых сегодня нуждается большинство работодателей. Наше интеллектуальное состязание относится именно к таким. Это уникальная игра, которая способствует развитию навыков группового сотрудничества и инициативы, навыков решения проблем и эффективной коммуникации, это возможность посмотреть на себя другими „глазами“, оценить свои сильные и слабые стороны», — рассказывают резиденты Бизнес-инкубатора ТГПУ.

Во время традиционного чаепития участники с энтузиазмом обсуждали вопросы, высказывали свои замечания и пожелания, обменивались контактами и договаривались о следующей игре, обещая привести еще больше друзей.

«Было здорово наблюдать как люди, обладающие разными возможностями здоровья, забыли про эти различия. Они хотели узнать больше друг о друге не из любопытства, а реального интереса. А значит мы сделали еще один шаг в сторону реальной интеграции лиц с ОВЗ».