Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Команда ТГПУ показала лучшие результаты на региональном этапе Чемпионата АССК России

Команда Томского государственного педагогического университета выступила с высокими результатами на региональном этапе Чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России, опередив соперников в большинстве видов спорта, и по мнению судей состязаний студенты ТГПУ поедут в Анапу, где продолжат отстаивать честь университета на спортивных студенческих соревнованиях.

Соревнования прошли между студенческими спортивными клубами ТГПУ и ТГУ, которые входят в Ассоциацию студенческих спортклубов (АССК) России. Команды университетов прошли внутривузовские этапы по пяти видам спорта: волейбол, баскетбол, футбол, настольный теннис, шахматы.
В финальных играх студенты боролись в соревнованиях по стритболу среди мужских и женских команд, шахматам и мужскому мини-футболу, волейболу.

Студенты Томского государственного педагогического университета одержали победу в женском стритболе, показали лучшие результаты в личном первенстве по шахматам среди мужчин (Гиясов Фарход), стали первыми в мини-футболе (юноши) и обыграли соперников в волейбол (юноши).

Помимо уверенных побед команды Томского Педагогического почетное третье место в личном первенстве по шахматам среди мужчин занял студент ТГПУ Худайберганов Юнус, а юношеская команда ТГПУ по стритболу стала второй.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER