Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Проект ТГПУ "ART-ХАОС. Мусорный ветер" стал победителем конкурса "Формула хороших дел"

Студенты и преподаватели факультета экономики и управления (кафедра рекламы и связей с общественностью) ТГПУ с экологическим проектом "ART-ХАОС. Мусорный ветер" участвовали в конкурсе "Формула хороших дел" и одержали уверенную победу.

Конкурс проводился организацией "СИБУР-Томскнефтехим" уже в третий раз, однако его цель всегда одна – улучшить качество жизни в городах и регионах, где есть представительства компании. Всего на третий конкурс представили 519 проектов, из которых члены жюри отобрали 121 проект для участия.

 

Церемония вручения дипломов победителям и подписания договоров открылась приветственным словом генерального директора "СИБУР-Томскнефтехим" Рогова Максима Николаевича. В своем выступлении Максим Николаевич отметил: "Были выбраны самые интересные и качественные проекты. И среди победителей этого конкурса очень приятно видеть как победителей прошлых лет, так и новых партнеров". А новым партнером, победителем конкурса и проектом, который будет реализован в томском регионе, стал "ART-ХАОС. Мусорный ветер" - экологическая программа, разработанная студентами и преподавателями кафедры рекламы и связей с общественностью факультета экономики и управления ТГПУ.

"ART-ХАОС. Мусорный ветер" реализуется в течение трех лет. За это время не только увеличилось количество участников, но и масштаб проекта: он охватил не только региональный центр, но и область. Финансовая поддержка "ART-ХАОС. Мусорный ветер" со стороны "СИБУР-Томскнефтехим" позволит расширить его географию. В 2018 году планируется проведение выездных семинаров не только в близлежащие районы, но и в отдаленные, например, в город Стрежевой.

 

В новой серии проекта сохранятся базовые номинации: арт-объект из бросовых материалов, анимация на экологическую проблему, учебно-методическая разработка, социальный и научно-исследовательский проект экологической проблематики. Старт "ART-ХАОС. Мусорный ветер" в 2018 году назначен на сентябрь.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER