Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Студенты ТГПУ стали первыми в региональном этапе конкурса "Хрустальный Апельсин"

Студенты Томского государственного педагогического университета Эдуард Обангатсонго и Седрик Лорд, прибывшие на обучение из Конго, одержали победу в номинации регионального тура Всероссийского конкурса студенческих проектов "Хрустальный Апельсин".

Вместе с преподавателями кафедры рекламы и связей с общественностью ФЭУ ТГПУ африканские студенты разработали проект по продвижению обучения в ТГПУ и сибирских университетах для иностранных студентов "Афросибиряки: приказано выжить". Используя формат анимационных роликов, ребята рассказали свою историю прибытия в Россию, в Сибирь, поделились секретами адаптации к жизни в другой стране, а также учебе в российском вузе.

 Были составлены примерные сценарии, повествующие о приезде в Сибирь, новом климате, учебе, проживании в общежитии, новых друзьях, путешествиях. Мы создали два ролика, рассказывающие историю Эдуарда от первого лица. Сам студент увлекся настолько, что сделал дополнительно рекламные ролики о преимуществах учебы в ТГПУ, - делится А.П. Глухов, к.филос.н. доцент кафедры рекламы и связей с общественностью, руководитель команды. Потом было необходимо составить описание проекта. Наши африканские студенты "боролись" со сложным для них русским языком, поскольку в нем трудно даются многочисленные склонения и спряжения, окончания и прочие тонкости. Наконец, проект был готов к отправке на конкурс".

Церемония награждения регионального этапа "Хрустального Апельсина" состоялась в минувшую пятницу. Проект студентов ТГПУ был удостоен высокой оценки жюри и занял первое место в номинации "Связи с общественностью, реклама и медийные технологии в международной сфере – имидж России". Победители номинаций, преодолевшие региональный этап, смогут представить свои проекты на всероссийском уровне, итоги которого будут подведены в июле 2018 года.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER