Спортивные победы студентов ТГПУ

Студентка факультета физической культуры и спорта ТГПУ Валерия Анисимова завоевала серебряную медаль в чемпионате России по самбо. Спортивное состязание прошло в Хабаровске и стало для Валерии первой площадкой, на которой спортсменка выступила среди взрослых.

Несмотря на то, что Валерия выступает еще в юниорском возрасте, на чемпионат России она приехала дать бой более взрослым и опытным спортсменкам, лидерам сборной. "С первых встреч стало понятно, что Лера настроена серьезно, - рассказывает Агентству спортивных новостей sportus.pro тренер Денис Вышегородцев. Каждая встреча проходила тяжело, на характере. В финале из-за незначительной травмы вместе с тренером сборной России мы приняли решение снять Леру с поединка за золото. Вместе с серебряной наградой Валерия Анисимова получила путевку на взрослый чемпионат Европы, который пройдет в мае. Ещё мы попали в рейтинг для отбора на вторые международные европейские игры. А в октябре наша спортсменка будет бороться на первенстве мира среди юниоров".