Встреча студентов ТГПУ с директором новой школы

1 марта 2018 года состоялась встреча студентов выпускных групп Томского государственного педагогического университета с кандидатом педагогических наук, «Почетным работником общего образования Российской Федерации», директором городской школы-новостройки Ириной Евгеньевной Сахаровой. Встреча организована в рамках «Дней карьеры в ТГПУ» с целью содействия трудоустройству выпускников 2018 года. В формате открытого диалога Ирина Евгеньевна рассказала о перспективах трудоустройства молодых специалистов в МАОУ Школа «Перспектива». «Для реализации наших идей мы планируем сформировать сплочённую команду педагогов, объединенных общими целями и ценностями, имеющую собственные традиции и внутреннюю корпоративную культуру. Мы рады будем молодым специалистам, готовым к развитию и совершенствованию своих профессиональных качеств. Готовы принять в свою команду людей конкурентноспособных, с критическим отношением к своим действиям; обладающих терпеливостью, оптимизмом, сдержанностью; любящих и понимающих детей; амбициозных в подходах к любому делу», - отметила Сахарова. Интерес аудитории вызвала информация о созданной в школе-новостройке современной материально-технической базе: кабинеты, мастерские, лаборатории, библиотека, игровые комнаты, мобильные классы, лыжная база, тренажерный зал полностью обеспечены в соответствии с требованиями ФГОСов и САНПиНов, рабочие места педагогов оборудованы компьютерами, веб-камерами, меловыми и интерактивными досками, а для комфортного пребывания детей в школе и эффективной организации образовательного процесса - кабинеты для группы продлённого дня, кружковой работы, психологической помощи, и зоны отдыха. Также Сахарова И.Е. рассказала, что администрация школы нацелена создавать условия членам новой педагогической команды для личностного и профессионального роста. В процессе диалога студенты-выпускники получили исчерпывающие ответы на вопросы о предполагаемой заработной плате, льготах молодого специалиста, социальных гарантиях и своих дальнейших действиях для трудоустройства в МАОУ Школа «Перспектива» г. Томска.