Встреча сотрудников УМВД с иностранными студентами ТГПУ

В среду состоялась встреча иностранных студентов Томского государственного педагогического университета с сотрудниками Управления по вопросам миграции УМВД России по Томской области, Департамента труда и занятости Томской области. В ходе беседы участники обсудили традиционные вопросы получения разрешения на временное проживание, вида на жительство и гражданства Российской Федерации. Подробную информацию студенты получили и о новой для нашего региона программе добровольного переселения соотечественников в Томскую область, которая реализуется с 2016 года. Студенты активно задавали вопросы и высказались за увеличение квот для Томской области на следующий год. Мероприятие было организованно Международным информационным центром ТГПУ.