Добро пожаловать в спорткомплекс

Восьмого февраля состоится презентация спортивно-оздоровительного комплекса педагогического университета (СОК). На открытие приглашены гости: руководители области и города, представители спортивной общественности. Строители вручат символический ключ ректору вуза, профессору Валерию Владимировичу Обухову. Флаг, поднятый ведущими спортсменами-студентами факультета физической культуры и спорта ТГПУ, оповестит о том, что СОК снова в списке главных спортсооружений областного центра. Построенный еще в 1989 году методом народной стройки (стены возводили преподаватели и студенты ТГПУ) этот комплекс, спустя полтора десятилетия, стал нуждаться в реконструкции. Подрядные организации в сжатые сроки качественно выполнили ремонтные работы на объекте. Четыре просторных зала снова готовы принять студентов и спортсменов. К их услугам комфортные бытовые помещения. Реконструированный спортивно-оздоровительный комплекс качественно улучшит учебный процесс. Важно и то, что в стенах спортивно-оздоровительного комплекса педагогического университета возобновятся чемпионаты России и области по различным видам спорта. Так, уже 13 февраля здесь состоится парад-открытие шестого турнира студенческой баскетбольной лиги России. Мы ждем рекордов и побед!