Выпускница ТГПУ - победитель городского конкурса "Учитель года - 2018"

Муниципальный этап Всероссийского конкурса педагогического мастерства "Учитель года-2018" завершился в Томске победой выпускницы историко-филологического факультета ТГПУ Екатерины Волковицкой.

С декабря 2017 года учителя проходили цепь профессиональных испытаний: написание эссе на тему "Я - учитель", проведение методического семинара, мастер-классов, открытого урока и другое. На заключительном этапе, опередив раннее почти 50 конкурентов, встретились шесть конкурсантов. Учителя представили собственные образовательные проекты и приняли участие в дискуссии об актуальных проблемах педагогической деятельности.

Лучших среди конкурсантов определили члены экспертного жюри: представители департамента образования администрации Томска и городского информационно-методического центра. Выпускница историко-филологического факультета ТГПУ, учитель истории и обществознания школы №37 Екатерина Волковицкая одержала уверенную победу и удостоена почетного звания "Учитель года - 2018". Высшую оценку Екатерине поставили и представители детского жюри, наградив педагога специальным призом "Учитель мечты". Теперь финалисты конкурса представят Томск на областном этапе.