Приглашаем студентов и преподавателей ТГПУ на фотовыставку.

«Объединяя Россию» - так называется выставка известного московского фотохудожника Алексея Ловена, открывшаяся в г. Томске 2 февраля 2006 года в Доме путешественника (пер. Плеханова, 5А). Томичи первыми оценили работы Ловена из коллекции фотографий, отражающих географию русской природы, многонациональность культуры различных городов, объединенных в границах одной страны. На вопрос: «Почему именно в Томске будет открыта выставка работ «Объединяя Россию»? - Алексей отвечает: «Мне нравится город, люди, которые в нём живут и у которых особое восприятие мира». Над проектом «Объединяя Россию» фотограф работал на протяжении двух лет, побывав за это время в разных уголках России: и на Дальнем Востоке, и на Байкале, и в «краю янтаря», и на севере, и в горном Алтае, и, неоднократно, в г. Томске. Фотовыставка «Объединяя Россию» представлена в выставочной галерее “Gala studio” Дома путешественника, она будет работать по 26 февраля с 11.00 до 19.00 ежедневно, кроме понедельника и вторника. О фотографе: Алексей Альбертович Ловен – фотограф и путешественник. Работы А.Ловена включены в постоянную коллекцию Русского центра Культуры и Науки в Вене, а также посольства России в Австрии. Фотограф сотрудничает с МИД РФ, ведущей российской галереей Stella Art Gallery. Организатором и спонсором выставки выступил томский филиал ОАО «Банк Москвы».