60 лет логопедической службе Томской области

Сотрудники кафедры дефектологии факультета психолого-педагогического и специального образования ТГПУ награждены за свои труды в рамках празднования 60-летнего юбилея логопедической службы Томской области.

На торжественной церемонии были отмечены не только выпускники ТГПУ - ветераны, молодые педагоги, стажеры, но и династии логопедов из числа сотрудников кафедры дефектологии Томского государственного педагогического университета.

Кафедра дефектологии в ТГПУ функционирует с 2016 года. На ее базе открыты такие новые образовательные программы, как "Педагогика и психология инклюзивного образования" (магистратура) и "Олигофренопедагогика" (бакалавриат). На сегодняшний день в Томском государственном педагогическом университете осуществлено 13 выпусков логопедов очной формы обучения и 22 выпуска заочной формы обучения.