• Текущие события

В ТГПУ обсудили вопросы развития системы профилактики девиантного поведения детей, подростков, молодежи

В минувший вторник в Томском государственном педагогическом университете состоялась региональная научно-практическая конференция «Развитие системы профилактики девиантного поведения детей, подростков, молодежи».

В работе конференции приняли участие более 230 представителей организаций и учреждений города Томска, Томской и Кемеровской области. Слушатели и докладчики, посетив пленарное заседание, секции и мастер-классы, обсудили актуальные вопросы развития системы профилактики девиантного поведения детей, подростков, молодежи. Применить полученные знания на практике гости смогли в рамках деловой игры "Психолого-педагогический практикум", ведущим которой выступил Михаил Сороков, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних администрации Томской области.

Интерес более 80 студентов и преподавателей ТГПУ вызвала кинодискуссия с Адой Казимировной Бернатоните, кандидатом искусствоведения, членом гильдии кинокритиков России, посвященная обсуждению фильма "Похороните меня за плинтусом".