Студенты ИФФ ТГПУ - призеры Всероссийской олимпиады по русскому языку

Команда историко-филологического факультета ТГПУ успешно представила вуз на региональном туре Всероссийской студенческой олимпиады по русскому языку среди педагогических университетов, прошедшем 20-22 февраля в Красноярске.

На интеллектуальном мероприятии свои знания и умения продемонстрировали студенты и магистранты ИФФ Ольга Климович, Валерия Таброско, Алена Смирнова и Алена Шутова. Руководителем команды выступила к.ф.н., доцент кафедры русского языка А.В. Скрипник. Помощь в подготовке студентов к участию оказал магистрант ИФФ Юрий Рудницкий.

В течение двух дней олимпиады участники выполняли индивидуальные и командные задания по различным разделам лингвистики. По итогам слаженной работы наши ребята заняли третье место в общекомандном зачете, а также второе место в командном туре и третье место в методическом туре.
За победу в мероприятии боролись команды педагогических вузов из Томска, Новосибирска, Красноярска, Омска и Лесосибирска.