Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

II Российско-Узбекский молодежный форум

С 12 по 17 февраля в трёх крупнейших городах Узбекистана – Ташкенте, Бухаре и Самарканде – состоялся II Российско-Узбекский молодежный форум.

Томский государственный педагогический университет представляли Д.Б. Насонов проректор по молодежной политике и воспитательной работе и Игорь Шомас, Помощник ректора и председатель Томской регионально общественной организации ООО «Российский Союз Молодежи». Первый Российско-Узбекский молодежный форум состоялся 27 мая в 2016 году Томске, и собрал более 100 человек на территории Томского государственного педагогического университета.

По итогам второго Форума Российский союз молодежи и Союз молодежи Узбекистана сформулировали и утвердили предложения, которые будут реализованы в 2018 году: запуск первого Российско-Узбекского молодежного бизнес-инкубатора и открытие Российско-Узбекского центра молодежного туризма. Также весной состоится рабочая встреча, на которой разработают дорожные карты совместных действий по реализации проектов на территории двух стран. Участники от ТГПУ приняли активное участие в форуме и внесли предложение о проведении площадки «Образование», следующего, третьего форума на территории Томской области.

Депутат Государственной Думы РФ, Член комитета по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Ирек Зиннуров в своем выступлении отметил продуктивность и насыщенную программу мероприятия: «По итогам работы Форума выработаны новые программы и проекты, которые будут способствовать наращиванию стратегического партнерства между Россией и Узбекистаном. Считаю, что молодежное сотрудничество вносит свой вклад во взаимопонимание и мирный диалог между народами. За молодежью стран будущее, которое, уверен, будет отражено в реализации крупномасштабных и интересных проектов».

Организаторами мероприятия выступили Российский союз молодежи и Союз молодежи Узбекистана, партнер организации Форума - Федеральное агентство по делам молодежи.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER