Весенняя школа русского языка и культуры для студентов из Японии

12 февраля в ТГПУ начала свою работу ежегодная трехнедельная Весенняя школа русского языка и культуры для студентов из Японии из университетов-партнеров ТГПУ — Хиросимского университета и Университета Очаномидзу, Токио.

Школа проводится историко-филологическим факультетом совместно с Департаментом Международного сотрудничества.
Целью работы школы является развитие дальнейшего сотрудничества с японскими ВУЗами, возможность для японских студентов изучения или усовершенствования русского языка и знакомство с русской культурой и историей.

В 2018 году участниками Школы стали 15 студентов из Японии.

Всю прошлую неделю студенты успешно изучали русский язык, активно погружались в русскую культуру на семинарах и презентациях, посетили русскую баню и приняли участие в городских мероприятиях, посвященных празднованию Масленицы-2018.

Школа продолжит свою работу до 3 марта.