Научно-практический семинар в ТГПУ

20 февраля в Томском государственном педагогическом университете состоится научно-практический семинар «Опыт реализации образовательных программ высшего образования различных направлений подготовки, предусматривающих педагогический тип профессиональной деятельности выпускников» с участием ректоров и проректоров университетов России. Цель конференции - обсуждение в рамках широкого образовательного контекста вопросов специфики реализации образовательных программ высшего образования различных направлений подготовки, перспектив и интеграций в профессиональную педагогическую деятельность выпускников, проблем и взаимодействий образовательных программ.

В рамках семинара будут организованы круглые столы на актуальные темы. Например, «Опыт проектирования содержания основных и дополнительных образовательных программ в части формирования педагогических компетенций выпускников в соответствии с требованиями ФГОС ВО и профессиональных стандартов», модератором которого выступит  Лаптев Владимир Валентинович, кандидат физико-математических наук, доктор педагогических наук, академик, вице-президент Российской Академии образования, председатель Координационного совета по области образования «Образование и педагогические науки» (Санкт-Петербург). Модератором круглого стола на тему «Региональное и межрегиональное сетевое взаимодействие вузов как эффективный механизм обеспечения качества подготовки педагогических кадров» выступит Дёмин Виктор Валентинович, кандидат физико-математических наук, доцент, проректор по учебной работе ТГУ (Томск). Сотрудники Томского государственного педагогического университета продемонстрируют действующие социальные и образовательные проекты, познакомят слушателей с инфраструктурой ТГПУ.

Гостей ждет большая экскурсия по городу Томску.