Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Конкурс детских творческих работ «Неделя вокруг атома»

14 июля в детском загородном лагере "Восход" состоялся финал конкурса детских творческих работ "Семь дней вокруг атома", организованного Союзом детских организаций Томской области (СДО ТО) "Чудо" и томским Информационным центром по атомной энергии.

Предварительно, более 300 детей отдыхающих в лагере посетили с экскурсией Информцентр, просмотрели учебно-познавательную программу "Путешествие в мир атомной энергии", получили необходимые консультации, а также брошюры по атомной энергетике для подготовки к конкурсу. Затем в течение недели дети, погруженные в атомную тему, рисовали рисунки и плакаты, сочиняли миниатюры, песни, частушки и танцы, посвященные использованию атомной энергии в мирных целях.

В итоге, 14 июля в "Восходе" была организована выставка рисунков и плакатов, в экспозицию которой вошло более 70 детских работ, и состоялся праздничный "атомный" концерт, по окончании которого было проведено награждение участников и победителей конкурса "Семь дней вокруг атома".

Член жюри конкурса, руководитель Информационного центра по атомной энергии Сергей Шаляпин поприветствовал и поблагодарил всех участников конкурса, вручил им памятные призы, подготовленные Информцентром и СДО ТО "Чудо", и исполнил в подарок для всех присутствующих свою авторскую песню "Мирный атом".

- Огромное спасибо нашему другу и партнеру Информационному центру по атомной энергии за оказанную помощь в организации и проведении данного мероприятия, - выразила общее мнение заместитель председателя СДО ТО "Чудо" Елена Сухушина, она же выпускница магистратуры Педагогического факультета. - Атомная энергетика – достаточно сложная наука, поэтому работа по ее популяризации - важное и серьезное дело. Мы можем с уверенностью сказать, что наши дети – за развитие атомных технологий.

С 1 августа выставка работ детей из лагеря "Восход" "Неделя вокруг атома" откроется в фойе томского Информационного центра по атомной энергии по адресу пл. Ленина, 8, 2 этаж.

 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER