Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Ученый ТГПУ получил премию Web of Science Awards 2017

В Москве состоялось вручение премии Web of Science Awards 2017, которой награждают ученых и научные организации за выдающийся вклад в развитие науки. Как отметил корреспондент Indicator.ru, награды удостоились шестнадцать российских ученых.

В число лауреатов вошел и физик-теоретик Сергей Одинцов, профессор Томского государственного педагогического университета. 

По версии журнала Forbes Сергей Дмитриевич вошел в десятку самых известных современных русских ученых. По данным американской научной информационной базы SPIRЕS, профессор Одинцов  является одним из самых цитируемых российских физиков: число ссылок на его работы превышает 34 тысячи, индекс Хирша - 85, а научных трудов по теории гравитации, математической физике и космологии им написано более 400. Профессор Сергей Одинцов является главным научным сотрудником ТГПУ (с 1985 года, кафедра математического анализа), ученый также работает в Институте Космических Исследований Каталонии (Барселона).

Премию присуждают активно работающим ученым и исследователям, публикующим свои труды в журналах с высоким импакт-фактором, входящих в международную информационно-аналитическую платформу Web of Science, которая объединяет базы данных публикаций в научных журналах и патентов. До 2016 года компания принадлежала Thomson Reuters, с октября 2016 и по настоящее время управляется компанией Clarivate Analytics.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER