Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Подписание соглашения о сотрудничестве ТГПУ с университетом из Бразилии

12 февраля состоялась встреча ректора ТГПУ Валерия Владимировича Обухова с директором международного департамента Федерального института образования, науки и технологий штата Минас-Жерайс (Бразилия) Daniel Augusto de Oliveira.

По результатам встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между двумя университетами в сфере образования, науки и инноваций. Договор предусматривает обмен студентами и аспирантами, организацию и проведение совместных семинаров, конференций, реализацию образовательных, научных и инновационных проектов.

Программа сотрудничества Томского государственного педагогического университета и Бразильского Федерального института образования, науки и технологий штата Минас-Жерайс в настоящее время прорабатывается. Она включает широкий диапазон направлений подготовки студентов, магистрантов и аспирантов (русский язык, физика, экология, методика преподавания и др.), определяет приоритеты в научных и инновационных направлениях совместной деятельности университетов.

У Daniel Augusto de Oliveira плотный график визита: знакомство с инфраструктурой ТГПУ, деятельностью факультетов и подразделений ТГПУ, работой бизнес-инкубатора, встреча со студентами и преподавателями факультетов для обсуждения возможных образовательных, научных и инновационных проектов, обсуждение социальных инициатив, взаимодействия студенческих коллективов университетов.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER