Открытие выставки «Малая Родина: Северный путь» в Научной библиотеке ТГПУ

12 февраля 2018 года в Научной библиотеке ТГПУ состоялось открытие выставки «Малая Родина: Северный путь». Организаторами мероприятия выступили студенты и сотрудники ФЭУ кафедры экономической теории (зав. кафедрой Сизов В.В) совместно с Центром детско-юношеского туризма и Научной библиотекой ТГПУ.

Выставка-инсталляция, включает в себя экспонаты с полуострова Таймыр, фото и видео материалы, посвященные истории и культуре долганского народа, раритетные издания из фонда библиотеки ТГПУ, а также редкий музыкальный народный инструмент барган. Первыми посетителями выставки и мастер классов с элементами бытовых видов деятельности северных народов стали студенты-магистранты из Китая, обучающиеся в ТГПУ, и студенты из Японии, которые проходят обучение в рамках «Весенней школы русского языка». Предоставила материал и провела экскурсию студентка ФЭУ направления подготовки «Туризм», специалист отдела экологического просвещения ФГБУ Объединённая дирекция «Заповедники Таймыра» Анастасия Афанасьевна Чарду.

Выставка будет функционировать до 01 марта.

Благодарим авторов мероприятия: студентку ФЭУ ТГПУ Чарду А.А., директора НБ ТГПУ Трофимову Е. А, зам. директора библиотеки ТГПУ по методической работе Семененко Н. А., преподавателей кафедры экономической теории Санфирову О. В. и Сантоцкую К. Э., а также студентов направления подготовки «Туризм» ФЭУ.