Сотрудникам ТГПУ вручили награды Томской Области

9 февраля в театре Драмы прошло торжественное собрание по случаю Дня российской науки. На встрече губернатор Сергей Анатольевич Жвачкин поздравил ученых Томской области. Глава региона по традиции подвел итоги года, отметив уверенное продвижение томских университетов в национальных и мировых рейтингах.

В честь Дня российской науки сотрудники Томского государственного педагогического университета получили награды администрации области за заслуги в сфере образования и высокие результаты научной деятельности: Знаком отличия «За заслуги в сфере образования» награждена Марина Петровна Войтеховская, проректор по учебной работе, заведующий кафедрой отечественной истории и культурологии ТГПУ, почетное звание «Профессор года» присвоено Татьяне Викторовне Ласуковой, профессору кафедры медико-биологических дисциплин факультета общеуниверситетских дисциплин ТГПУ. Благодарственное письмо администрации Томской области за участие в организации уникального всероссийского проекта С.А. Жвачкин вручил ректору ТГПУ Валерию Владимировичу Обухову.

Губернатор, вручая томским ученым награды, пожелал новых научных достижений, талантливых учеников и крепкого здоровья. В торжественном собрании, посвященном Дню российской науки, также приняли участие заместители главы региона, председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Витальевна Козловская, сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Виктор Мельхиорович Кресс, мэр Города Томска Иван Григорьевич Кляйн, ректоры томских университетов, директора томских академических институтов, маститые и молодые ученые.