Сотрудникам ТГПУ вручили награды Томской Области

9 февраля в театре Драмы прошло торжественное собрание по случаю Дня российской науки. На встрече губернатор Сергей Анатольевич Жвачкин поздравил ученых Томской области, глава региона по традиции подвел итоги года, отметив уверенное продвижение томских университетов в национальных и мировых рейтингах.

В честь Дня российской науки сотрудники ТГПУ получили награды администрации области за заслуги в сфере образования и высокие результаты научной деятельности: Знаком отличия «За заслуги в сфере образования» награждена Марина Петровна Войтеховская – проректор по учебной работе, заведующий кафедрой отечественной истории и культурологии Томского государственного педагогического университета, Почетное звание «Профессор года» присвоено Татьяне Викторовне Ласуковой – профессору кафедры медико-биологических дисциплин Томского государственного педагогического университета. Благодарственное письмо администрации Томской области за участие в организации уникального всероссийского проекта Сергей Анатольевич Жвачкин вручил ректору ТГПУ Валерию Владимировичу Обухову.

Губернатор, вручая томским ученым награды, пожелал новых научных достижений, талантливых учеников и крепкого здоровья. В торжественном собрании, посвященному Дню российской науки также приняли участие заместители главы региона, председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Валерьевна Козловская, сенатор Совета Федерации Федерального Собрания РФ Виктор Мельхиорович Кресс, мэр Томска Иван Григорьевич Кляйн, ректоры томских университетов, директора томских академических институтов, маститые и молодые ученые.