Студентка ТГПУ завоевала победу в первенстве Сибири по дзюдо

В Ачинске Красноярского края прошло первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. В легкоатлетическом манеже "Рекорд" собрались около 160 сильнейших спортсменов из разных областей, краев и республик СФО. Томскую область на соревнованиях представила студентка Томского государственного педагогического университета Александра Аскарова, учащаяся Томской областной спортивной школы олимпийского резерва.

В своей категории (70 килограммов) Александра показала лучшие результаты, завоевав золотую медаль. Как отметил один из тренеров Денис Некрасов, Саша стала трехкратным чемпионом Сибирского федерального округа по дзюдо. Теперь спортсменке предстоит защищать честь региона на первенстве России среди юниоров и юниорок до 23 лет, которое пройдет в Смоленске в марте.