Творческие работы студента ТГПУ завоевали первые места международного конкурса

Студент третьего курса факультета культуры и искусств ТГПУ Сергей Дружинин вместе со своим творческим коллективом «Радуга» принял участие в Международном конкурсе хореографического искусства «Путь к успеху», прошедшем в городе Казань, и завоевал высокие оценки членов жюри. Для конкурса Сергей поставил три номера, каждый из которых был награжден дипломом Лауреата 1 степени.

Участниками танцевального состязания стали детские и юношеские художественные коллективы и солисты хореографического жанра в возрасте от 4 до 25 лет, а также другие сильные коллективы из Москвы, Иркутска, Новосибирска, Барнаула, Казани.

Конкурсные выступления оценивали деятели культуры и искусств стран СНГ: профессиональные режиссеры, хореографы, звезды мировой сцены. У танцовщиков и их педагогов была возможность поближе познакомиться с творчеством членов жюри, пройти мастер-классы и по результатам работы получить Свидетельства о прохождении.

Вне творческого соревнования команды посетили достопримечательности города, побывали в казанском кремле. Сергей Дружинин поделился своими впечатлениями: «Поездка меня впечатлила и вдохновила на новые идеи! Город оказался очень красивым, люди — доброжелательными, а сам конкурс, где организация была на высшем уровне, меня и мой коллектив порадовал».