Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

В Томской области завершился второй тур конкурса «Лучший отрядный вожатый-2011»

Все участники второго тура получили подарки и сувениры от Информационного центра по атомной энергии, на базе которого защита презентаций лучших вожатых проводится уже второй год и стала традиционной.

- Программы оздоровительных смен многих лагерей в этом году построены на популяризации географических, астрономических, физических наук, - сообщил член жюри конкурса, руководитель томского Информационного центра по атомной энергии Сергей Шаляпин, - поэтому участие центра, как территории знаний, в просветительской работе летних лагерных смен более чем оправдано. Отдыхающие в загородных лагерях дети посещают наши учебно-познавательные фильмы в 3-D формате: "Путешествие в мир атомной энергии", "История освоения космоса", "Земля - планета Солнечной системы", "Путешествие по городам мира", "Путешествие по Санкт-Петербургу", а Информационный центр по атомной энергии помогает в организации и проведении научно-досуговых мероприятий на базе лагерей и оказывает поддержку лучшим вожатым.

Третий тур конкурса состоится 25 июля в детском оздоровительном лагере "Восход". Вожатым будет необходимо провести показательные коллективно-творческие дела с детьми. Победитель регионального этапа будет представлять Томскую область на Всероссийском конкурсе "Вожатый года - 2011".


Информационный центр по атомной энергии, Сергей Шаляпин

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER